пятница, 6 июля 2018 г.

Кружевной холст

Всем доброго и радостного дня, любимые друзья!

Сегодня с вами Алёна Little Evey и мне очень хочется показать вам одну из работ, которая завершила эту весну и сотворилась ещё в конце мая, но оказалась сфотографирована только несколько дней назад. Где там смайлик с зажмуривающей глазка обезьянкой? :)

На самом деле, мне кажется, что холсты люблю больше классических страничек – они для меня особенные, да и сама конструкция устойчивая, способная выдержать даже самый сложный декор. Посмотрим, что у меня получилось?

В основе работы холст на подрамнике размером 18х24 см. Мне хотелось максимально отойти от микс-медийного направления (кажется, классика для холстов) и добавить больше кружева, цветов и бумаги.



Основной массив из цветов и кружева пришёлся на правую сторону холста.


Здесь же, как можете заметить, в центре находится самый крупный элемент – ставни от Prima Marketing. Они так полюбились мне, что заказала сразу очень много штук. Теперь своего часа ждут немного другие, те, что с отверстием внутри.  


Главная проблема таких работ для меня – невозможность передать на фото полноту, объём и красоту холста. Сколько бы ни снимал, всё равно всё оказывается иначе :). Знакомое чувство?


Здесь много внимания уделено деталям: мне кажется, что в них заложен какой-то сакральный смысл :D. Так или иначе, они придают работе динамику.


Использовала несколько слоёв бумаги и акрила.



Фраза "Природа не терпит пустоты" была выбрана не случайно. На самом деле, именно из-за неё не могла завершить холст долгое время – здесь должно было оказаться что-то очень важное, но ничего не шло на ум, пока... Пока не вспомнила о том, что именно эти слова помогли несколько лет назад обрести гармонию и погрузиться в настоящую сказку. 




Таким получился мой холст, который теперь украшает комнату и самую красивую зону с цветами :)).


Зная, что фотографии вряд ли смогут отразить всю полноту картины, сняла совсем небольшое видео. Надеюсь, вам оно понравится. Приятного просмотра!



Спасибо, что были со мной.
Творческих и радостных дней!


3 комментария:

  1. Алёнка, ты такая нежная на фото, и сам холст невероятен!!! Воздушное чудо

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивый холст! Холсты и правда не микс-медийной направленности редко встретишь. Поэтому особенно интересно было рассмотреть детальки, на видео холст смотрится действительно по-другому. Надпись с такими глубоким смыслом! Запишу ее себе

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, холст потрясающий!!!!В нём вся ты!

    ОтветитьУдалить