пятница, 11 марта 2016 г.

СП "Детский". Этап 9. МК "Мобиль"

Здравствуйте, дорогие друзья!
Продолжаем наш СП. Уже 9 этап и мы приближаемся к финишу. Сегодня вновь предлагаем вам украсить детскую комнату. Но уже не для праздника, а для будней. Ведь красивые вещи, которые окружают нас повседневно, делают нашу жизнь прекрасной, поднимают настроение.  И задание на этот этап такое - сделать любую интерьерную вещь для детской комнаты.
И я передаю слово нашему дизайнеру.

Весенний привет всем читателям нашего  блога! Сегодня я, Нур,  попробую  вдохновить Вас сделать  милую и нужную  интерьерную вещицу  два в одном, мобиль-рамку (для фото). В первое время, пока малыш маленький, он будет  висеть над его кроваткой и привлекать  внимание маленького человечка, а потом, со временем, превратится в рамку для фото) .
Нам понадобится для работы:
1. Нитки  хлопковые  2 видов,
2. пяльцы,
3. скрапбумага и белые плотные листы,
4. клей,ножницы,черная гелевая ручка, небольшой отрез ткани.
5. бумажные цветы, бусины.

 1. Вырезаем 1 большой круг из скрапбумаги  диаметром на 1 см меньше, чем наши пяльцы, 5 маленьких кругов из скрапбумаги ( у меня диаметр 5 см) ,  1 большой круг из плотной белой бумаги-диаметром меньше на 1 см , чем  большой круг из скрапбумаги  и 5 маленьких кругов из плотной белой бумаги,диаметром 4 см.
 2. Так как я  не только за красоту, но и за полезность нашего мобиля,  ведь  его главное предназначение - привлекать  внимание, а маленький ребенок четко видит лишь яркие, контрастные рисунки, то рисуем разные узоры на наших кругах, Потом, по мере роста малыша, можно  будет  добавить и другие цвета (красный, синий, желтый, зеленый)
 3. На всех кругах из скрапбумаги делаем дырочки  иголкой, чтобы в дальнейшем их обметать. 
 4. Обметываем.
 5. А теперь  обвязываем крючком, не могу отказать  себе в этом удовольствии, очень  люблю вязаные детали) да и придают они такое теплое настроение и уют работе).  На каждый круг приклеиваю наш рисунок.
6. Стежками пришиваем наш  большой круг на пяльцы ( пяльцы  заранее обматываем  ниткой).
 7. Приклеиваю маленькие круги. Получается такая вот заготовка.
 8. Из кусочка ткани выкраиваю сердце, сшиваю и заполняю синтепоном, рисую и вырезаю  буквы имени, которые будут висеть  на нитках.
 9. Составляю небольшие букетики, ими  мы закроем все наши погрешности.
 10. Наклеиваю  сизаль.
 11.Украшаю нашу заготовку цветами.
 12. Вот так она будет выглядеть  ,если смотреть на нее с положения лежа. Буквы на нитках будут колыхаться от  любого  шевеления ребенка, а контрастный рисунок надолго привлечет внимание.


Когда малыш подрастет, можно  будет снять  мобиль и повесить  его на стену, а вместо  рисунков наклеить  фотографии, получится своеобразная рамочка.


Для того, чтобы участвовать в розыгрыше приза по этому этапу, вы должны сделать работу за 2 недели: 11.03 - 25.03. Но еще раз напомню, что линки открыты до конца проекта - до 1 апреля. И главный приз будет разыгран среди тех, кто к этому времени успеет сделать любые 6 работ по проекту.


2 комментария:

  1. Невероятно) с утра как раз подумала сделать мобиль)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда мысли совпадают) буду рада, если МК натолкнет и вас на хорошие идеи, очень бы хотелось посмотреть на мобили)

      Удалить